28.10.2020 23:12

Митинги у правительства, церквей, школ, больниц и стадионов разрешат проводить свердловские депутаты

Митинги у правительства, церквей, школ, больниц и стадионов разрешат проводить свердловские депутаты

Депутаты заксобрания Свердловской области предлагают изменить требования к организации и проведению акций протеста. Поправки затронут закон «Об отдельных вопросах подготовки и проведения публичных мероприятий на территории Свердловской области».

Одним из пунктов проекта депутаты разрешат проводить одиночные пикеты с применением сборно-разборных конструкций без согласования. Сейчас для проведения такой акции пикетирующему нужно подавать уведомление в органы власти.

Самым интересным стало то, что депутаты хотят расширить круг мест, где можно проводить митинги. Из перечный запрещенных для проведения демонстраций и митингов локаций предлагают убрать больницы, школы, вузы, учреждения культуры и спорта, организации соцобслуживания и территории, прилегающие к зданиям органов власти, религиозным сооружениям и объектам спорта.

Возможно, законопроект рассмотрят уже на ближайшем заседании Заксобрания – 17 ноября. Тогда и станет известно, станут ли уральцы свободнее в своем праве на высказывание мнений и настроений.

Источник

Цены на яйца и курицу вырастут в России Ефремов вменяем или нет? Михалков нецензурно высказался в адрес Познера из-за критики программы «Бесогон» Уральские Деды Морозы в стихах Нины Пикулевой получились «теплые и родные» Ветераны НАСА и ВМС США создали группу изучения неопознаных воздушных явлений

Лента новостей