Moody's поставило негативный прогноз по банковской системе РФ

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ожидает, что потребности рекапитализации от внешних источников для российской банковской системы достигнут около 1,3 трлн руб.

В отчете, опубликованном агентством, содержатся критические проблемы российских банков в 2009г.

В частности, риски системы связаны с недавней девальвацией российского рубля на фоне общего снижения темпов роста экономики страны, что в значительной степени отразилось на балансах российских банков.

В отчете также содержатся данные об ухудшении качества активов. Представители агентства отметили, что прогноз по банковской системе России - "негативный".

По их мнению, особые трудности ожидают маленькие банки, так как банки с государственным участием лучше защищены в условиях текущего экономического спада.

Дополнительные трудности могут возникнуть у банков при попытке получить новый капитал от акционеров, которые также испытывают сложности в сложившейся экономической обстановке.

«Путин — наш президент»: власти объяснили законность флешмоба в Екатеринбурге во время эпидемии ковида Почему необходимо отменить транспортный налог? На самоизоляцию ушли обезьяны в челябинском зоопарке Через 20 лет Северный океан перестанет быть Ледовитым Юристы объяснили, опасно ли участие на сайте за свободу Навального 

Лента новостей