11.10.2018 16:52

Мусор и крысы в Челябинске угрожают распространением инфекций

Мусор и крысы в Челябинске угрожают распространением инфекций

Пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора признала факт существования проблемы, отметив, что срыв графиков вывоза ТКО на территории Челябинска привел к образованию несанкционированных свалок на контейнерных площадках, загрязнению и захламлению прилегающей к ним территории и привлечению грызунов.

Ведомство уже направило в адрес администрации Челябинска предостережение о недопустимости нарушения требований закона. В том числе речь идет о необходимости ежедневного вывоза твердых бытовых отходов с контейнерных площадок (это требование очевидно не выполняется), своевременной их уборки, принятии мер по ликвидации образовавшихся несанкционированных свалок на прилегающей к ним территории.

Роспотребнадзор напоминает, что обстановка в Челябинске сложилась неблагоприятная, есть угроза возникновения и распространения инфекционных заболеваний, передающихся грызунами.

В отношении администрации Челябинска специалисты Роспотребнадзора ведут внеплановую проверку. Населению же и так давно понятно, что администрация Челябинска не справляется с возникшим кризисом.

Ранее мы сообщали, что глава города Евгений Тефтелев получил предостережение прокуратуры о возможности возбуждения против него уголовного дела. Однако пока прокуратура не перешла от угроз к действиямя. Кроме того, губернатору Дубровскому уральский полпред президента России Цуканов в конце сентября давал три дня на исправление ситуации. Однако ситуация не исправлена по сей день. В результате Цуканову пришлось делать заявление, что якобы острота мусорной проблемы снизилась. Однако это прямо опровергается свежими видео, которые сняли участники ОНФ.

Крысы в Челябинске замечены теперь уже в ряде случаев не только на мусорках и в подвалах домов, но и в подъездах. Грызуны становятся смелее.

Источник

«Сибирские Мальдивы» ужаснули Запад и закрылись Рогозин пообещал проверить, были ли американцы на Луне По брянским автошколам прокатится волна проверок Девушка насмерть сбила сотрудника ГИБДД в Челябинске Путин считает, что двоевластие погубит Россию

Лента новостей