01.10.2020 3:32

На борьбу с коронавирусом призывают южноуральских студентов-медиков

На борьбу с коронавирусом призывают южноуральских студентов-медиков

Студентов старших курсов медицинских университетов и колледжей в Челябинской области призывают прийти на помощь врачам и медсестрам, которые борятся с коронавирусом и другими инфекциями с похожими симптомами. Такое заявление сделала на своей странице в соцсетях первый вице-губернатор Ирина Гехт.

Будущих медиков просят отвечать на звонки в скорую помощь, оформлять данные в системе и консультировать пациентов по телефону. Ирина Гехт отмечает, что это далеко не все обязанности, которые лягут на плечи студентов-старшекурсников.

Напомним, недавно в Челябинске приготовили к работе еще несколько госпитальных баз. Медики готовятся к вспышке заражения из-за осенних вирусов – ОРВИ и парагриппа. Небольшой рост можно увидеть уже сейчас, за последнюю неделю количество заражающихся в сутки от 75-78 выросло до 85.

Трудно припомнить другой такой случай, когда власти обращались за помощью к студентам-медикам. Видимо, дефицит кадров в здравоохранении региона достиг критического уровня.

Источник

Умерла жена Евгения Тефтелева Государственные воры: налоговики и силовики Тольятти создали крупную ОПГ на аферах с НДС В России хотят поднять цены на колбасу. Есть для этого причины? Миллион рублей выиграла челябинка, став в конкурсе лучшим кондитером страны Пресс-секретарь мэра матом оценил «ремонт» фасада дома в Челябинске

Лента новостей