На День города в Челябинск приедут «Фабрика», «Корни» и Олег Газманов

На День города в Челябинск приедут «Фабрика», «Корни» и Олег Газманов

9 сентября жителей Челябинска ждет разнообразная праздничная программа – от Кубка КВН до фейерверка. План мероприятий в статье.

С 9:00 с улицы Цвиллинга начнет движение праздничная «Кавалькада». Колонна фантастически украшенных автомобилей проедет по основным магистралям города.

В 12:00 на площади Революции участников кавалькады встретит грандиозный танцевальный флэш-моб. Для исполнения композиции, посвященной Дню города, собрано более тысячи профессиональных танцоров. Само содержание композиции держится в тайне – это будет сюрприз.

В 15:00 на Театральной площади начнется праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов Южного Урала и звезд российской эстрады групп - «Фабрика» и «Корни».

Параллельно этому на Кировке выступят участники областного конкурса авторов и исполнителей бардовской песни «Песня города». Исполнители разных возрастов и профессий представляют широкой аудитории песни собственного сочинения о родном городе. Далее там же пройдет «Кубок Челябинска – 2017» по КВН с участием команд Премьер-лиги и Высшей лиги международного союза КВН.

В городском саду имени Пушкина пройдет концерт для любителей старины - «Классика большого города». В программе запланировано выступление оркестра народных инструментов «Малахит», джазового оркестра «Биг-бэнд» и духового оркестра Челябинской филармонии. Специальные гости мероприятия - коллектив Костанайской филармонии (Казахстан).

Также в 15:00,но на площади Революции пройдет концерт воспитанников фонда «Андрюша», челябинских музыкантов и группы «Градусы». В конце мероприятия перед жителями южноуральской столицы выступит народный артист России Олег Газманов.

В 22:00 праздник закроет масштабный 12 минутный фейерверк на набережной реки Миасс. В салюте будут использованы особые фейерверочные шары российского производства, которые отличаются долгим горением и сочными цветами.

Источник

Алексей Текслер: «Дорогами я занимаюсь каждый день лично» В Брянске на проспекте Московском Hyundai врезалась в стоящую Skoda «Уважаемые полицейские, просьба разойтись». Акция протеста в Москве пока проходит относительно спокойно В Брянске написали «Диктант победы» 10 лет как не стало самого красивого Арамиса: экс-челябинка рассказала в программе «Пусть говорят» о жизни с Игорем Старыгиным

Лента новостей