04.08.2019 1:42

На каких озерах пропадали челябинцы чаще этим летом: какие «жемчужины» обогнало озеро Кременкуль?

На каких озерах пропадали челябинцы чаще этим летом: какие «жемчужины» обогнало озеро Кременкуль?

Анализ данных за первую половину лета показал, что челябинцы стали чаще выбираться на природу. Отмечается, что количество отдыхающих на уральских озерах в сравнении с прошлым годом выросло на 20%.

Лидирует по популярности озеро Кременкуль. Ввидимо, потому что находится всего в 10 минутах езды от города. Кроме того, рядом с ним находится большое количество загородных поселков и садов, есть развитая пляжная инфраструктура. Количество отдыхающих на озере Кременкуль увеличилось более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым летом.

Вторым по популярности идет знаменитое озеро Увильды. Хоть и находится эта «жемчужина» почти в 100 километрах от Челябинска, жители обрастного центра часто любят сюда ездить.

В первой тройке популярных озер также «младший брат Байкала» - озеро Тургояк. В середине июля на этом озере был установлен рекорд по трафику. В самые жаркие дни люди не только загорали, но и в 2,5 раза чаще выкладывали фото и видео в социальных сетях

Отличается большим числом отдыхающих и озеро Касарги. Оно расположено в 30 километрах от Челябинска. Большая активность этим летом также отмечена на озере Акакуль. По сравнению с прошлым летом интернет-трафик с многочисленных баз и детских лагерей здесь вырос почти в два раза.

Еще в лидеры популярных озер Южного Урала попало Аргазинское водохранилище.

Челябинскую область называют краем озер и водоемов, которых здесь насчитывается более трех тысяч.

Среди самх известных озер - Кисегач, Еловое, Чебаркуль, Зюраткуль, Еланчик и многие другие. А в черте Челябинска находятся озеро Смолино , Первое озеро и Шершневское водохранилище, где в теплые дни также отдыхают горожане.

Источник

«Война и мир» стала ответом Америке. Сергею Бондарчуку сто лет Ельцин-центр нужно закрыть? Ушел из жизни бывший ректор Челябинского госуниверситета День седьмого ноября – красный день календаря Брянцы нашли в хлебе железный болт

Лента новостей