22.04.2018 15:27

На отдых в Геленджик

На отдых в Геленджик

Кто не любит Черное море? Его любят все. Оно такое необъятное, ласкающее своими накатывающимися волнами, дарящее радость детям и взрослым. Один из лучших курортов, расположившихся на побережье Черного моря — город Геленджик. Интересен он не только спокойным расслабленным отдыхом возле шумного моря, этот курорт имеет и другие интересные предложения разнообразить отдых, о которых мы могли даже не догадываться.

Ассоциация курортного города с отдыхом у моря вполне закономерна, но ведь город имеет собственную уникальную историю, о которой свидетельствуют интересные достопримечательности Геленджика. Среди которых можно выделить древние дольмены из камней, которые были созданы людьми еще в 4-2 тысячелетии до нашей эры. Они выполняли функцию семейных усыпальниц, в которых современные историки и археологи смогли найти много интересных предметов быта людей того времени. Чтобы увидеть эти необычные сооружения, можно воспользоваться услугами экскурсовода, который расскажет интересные подробности о дольменах, которых в районе Геленджика более сотни.

В центре города есть уникальное здание, возраст которого больше сотни лет. Это маяк Геленджика, который по сей день выполняет свою важную функцию и отправляет сигнал кораблям, который виден на 9 миль от берега. Созданный в 1897 году створный маяк украшен витражами и является примером сооружений в стиле модерн, этот маяк самый старый из всех действующих маяков черноморского побережья. Славится Геленджик и своим большим красивейшим парком, сохранившим реликтовые сосны. Кроме того, непременно рекомендуем посетить известный и так любимый туристами сафари-парк. На странице https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/gelendzhik/zoo/23172 можно подчерпнуть не мало информации о нем, а именно: как туда добраться, какие цены и даже сразу выбрать трансфер из Геленджика и обратно. Очень удобно и выгодно.

Благодаря природному горному рельефу и рекам, в окрестностях города есть уникальные водопады, к которым ведут туристические экскурсии. В чистых водах водопада приятно купаться после пешей прогулки по извилистым дорожкам. Благодаря приятному климату, который обеспечивает море и горный рельеф, курортный сезон в Геленджике начинается в мае и заканчивается в конце сентября. Отдых в этих прекрасных местах поможет восполнить силы, потраченные на тяжелую ежедневную работу, и зарядить энергией для новых достижений.

Подозреваемого в убийстве ребенка и четверых взрослых задержали в Челябинской области Азино 777 с бонусом для новичков - заходи и играй! Как «соседствуют» прививки от ковида и от клещевого энцефалита? Итальянский суд отправил Орнеллу Мути за решетку 5-летнего мальчика спасли из окна 8 этажа

Лента новостей