На трассе Р-254 появились 238 трёхлетних дубков и сосенок

На трассе Р-254 появились 238 трёхлетних дубков и сосенок

Инициаторами акции в рамках конкурса «Не жди перемен! Твори перемены!» выступили активисты челябинской команды «Молодежки ОНФ».

Высадка дубов и сосен – это не только значимое экологическое мероприятие, но и реальная помощь жителям микрорайона Петроград, расположенного вдоль федеральной трассы. Уже несколько лет люди просят местных чиновников установить шумозащитный экран.

Однако деньги на это власти найти не могут, а застройщик обанкротился, и люди остались без благ цивилизации – микрорайон утопает в дорожной пыли и грохоте машин.

«Мы решили оказать посильную помощь и высадить живую преграду между дорогой и населенным пунктом», – рассказал активист челябинской команды «Молодежки ОНФ» Игорь Шакиров.

Перед началом акции мастер-класс по правильной высадке трехлетних саженцев провел координатор региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Виталий Вороной.

«Растения очень хорошего качества, сегодня главное их правильно посадить, а затем обеспечить соответствующий уход. Особенно хочется отметить, что кроме сосенок также мы высадили 20 дубов», – сообщил Вороной.

В ходе четырехчасовой акции общественники и жители микрорайона Петроград высадили 218 трехлетних сосен и 20 дубов.

Уход за растениями взяли на себя активисты челябинской команды «Молодежки ОНФ».

Источник

Мужчина стоял на краю балкона «Здесь нужны адекватные и образованные мастера»: челябинцы говорят об очередной реставрации памятника Ленину Жители улицы Чайковского сами заделали ямы, не дожидаясь помощи дорожников Путин поможет. Дети в России в возрасте с 3 до 16 лет получат по 10 тысяч рублей из бюджета 23 мая брянцев ждут на публичные слушания

Лента новостей