На борту Airbus A-330 находились россияне

На борту пропавшего самолета "Air France" находились представители восемнадцати национальностей. Об этом сообщил управляющий французской авиакомпании в международном аэропорту Рио-де-Жанейро Жоржи Ассунсау.

Большинство пассажиров - бразильцы, их около 80 человек. Помимо них в лайнере "Airbus A-330" летели граждане Франции, США, Великобритании, Германии, Китая, России, Словакии.

Официальные списки с именами 216 пассажиров и 12 членов экипажа пока не опубликованы. Это будет сделано после того, как авиакомпания войдет в контакт со всеми родственниками пассажиров рейса.

Напомним, Лайнер Airbus авиакомпании "Air France", выполняющий рейс Рио-де-Жанейро - Париж, в понедельник исчез с радаров у побережья Бразилии.

По данным ВВС Бразилии, последний раз экипаж лайнера вышел на контакт в 22:33 по местному времени (4:33 по киевскому времени) или через три с половиной часа после вылета из Рио-де-Жанейро.

Между тем поиски Airbus не прекращаются. А вот пилоты самолета бразильской авиакомпании ТАМ, следовавшего встречным курсом пропавшему аэробусу А-330 Air France, могли видеть горящие обломки пассажирского лайнера.

"Есть новость, но очень неопределенная, что с бразильского самолета компании ТАМ видели возгорание в районе Атлантического океана", - рассказал в разговоре с журналистами вице-президент Бразилии Жозе Аленкар.

Именно отсюда в воскресенье вечером вылетел в Париж лайнер с 216 пассажирами и 12 членами экипажа на борту. Cреди 216 пассажиров самолета 8 детей, 82 женщины и 126 мужчин.

Самолет должен был прибыть в парижский международный аэропорт Шарля де Голля в 12.10 по киевскому времени, однако пока никаких данных о его местонахождении нет.

Связь с ним была потеряна примерно через три с половиной часа после взлета, когда машина находилась между побережьями Бразилии и Сенегала.

Кстати, власти Сенегала сообщили, что обнаружили в своих территориальных водах обломки самолета.

По их мнению, обломки могли бы принадлежать пассажирскому самолету авиакомпании "Air France".

Десятки человек продолжают оставаться в залах Галеана в надежде получить информацию о своих близких и знакомых.

Бразилия направила в предполагаемый район катастрофы самолеты Hercules C130, способный уловить сигналы аварийного маяка, и Embraer R-99, который при благоприятных погодных условиях способен с помощью инфракрасных датчиков обнаружить людей в воде.

О спаде заболеваемости ковидом в Москве после Нового года заявил Онищенко Пострадавшего в ДТП в Дятьковском районе пришлось вырезать из авто Василий Лановой помогает строить храм в брянском селе Рейсовый автобус сгорел на автомагистрали Сибирь «отделят» от Урала на два года в Челябинске из-за ремонта Ленинградского моста

Лента новостей