На Львовщине ученики ограбили школу

Во Львовской области двое учеников Старосельской общеобразовательной школы украли компьютер, чтобы поиграть в игры, сообщили в Главном управлении МВД Львовской области.

О краже стало известно уже на следующий день. Утром директор школы пришла на свое рабочее место и заметила, что сломан замок. Женщина поспешила к своему кабинету. Там дверь тоже была повреждена.

Директор вызвала работников милиции. После прибытия правоохранителей была обнаружена пропажа одного компьютера в кабинете информатики. На месте преступления злоумышленники оставили много следов.

"Как объяснили задержанные, украсть компьютер их побудило желание поиграть в игры. А поскольку ни у одного из них не было его дома - школьники решили "взять" школьный", - сообщил Владимир Лейник, начальник Пустомытоского райотделения милиции.

Как сообщалось, 16 августа в селе Куткир Бузского района Львовской области 15-летний школьник на дискотеке открыл стрельбу из пневматического пистолета.

Тем временем, прокуратура Днепропетровской области проводит проверку возможных фактов доведения до самоубийства учеников учебно-производственного центра в Днепропетровске. Об этом сообщил представитель прокуратуры области. "Проверка идет, результаты будут на следующей неделе", - сказал он.

Прокуратура также проверяет законность деятельности центра, а также законность отказа прокуратуры Бабушкинского района Днепропетровска в возбуждении уголовных дел по фактам самоубийств двух его учеников.

Как сообщил представитель управления образования и науки Днепропетровской областной государственной администрации, 2 и 11 июля управление направило в Министерство образования и науки информацию о проведенном служебном расследовании по фактам самоубийств учеников центра и предложило уволить его директора.

По его данным, с 22 по 27 мая двое учеников центра повесились, один выбросился из окна общежития, но остался жив, а также одна воспитанница пыталась покончить с собой, порезав себе вены.

Все четверо - дети-сироты. В учебно-производственном центре проходят обучение 813 детей, в частности, более 200 детей-сирот и 173 - дети-инвалиды.

Недвижимость у россиян предлагают изымать ради «гармоничной застройки» Авторы сериала «Властелин колец» понемногу открывают тайны Дорога в аэропорт Челябинска через путепровод закрывается Брянец проверил арбуз на нитраты — результат шокировал COVID-19 научился обходить антитела

Лента новостей