На территории Британии действуют 85 исламских трибуналов

На территории Британии действуют 85 исламских трибуналовНа территории Британии действуют 85 исламских трибуналовПроцесс исламизации Соединенного Королевства идет ударными темпами.

Количество исламских судов, разрешающих на основании шариата семейные и финансовые конфликты превышает в 17 раз установленный в 1996 году лимит.

По соглашению, заключенному государством и представителями мусульманского духовенства, тогда были открыты 5 религиозных судов: в Лондоне, Манчестере, Брэдфорде, Бирмингеме и Нанитоне.

Британский исследователь Денис МакЭойн выяснил, что на деле в Британии действует уже 85 исламских религиозных трибуналов.

Влияние трибуналов усилилось в результате той публичной поддержки, которую оказали им архиепископ Кентерберийский Роуан Вильямс и бывший министр юстиции лорд Филлипс.

Вильямс заявил, что с распространением шариатских судов "ничего нельзя поделать, а лорд Филипс сообщил, что не видит в них ничего дурного, и не понимает, почему они не могут быть интегрированы в национальную систему правосудия.

Организация защиты гражданских прав Civitas перечисляет лишь некоторые из недавних решений шариатских судов на территории Британии: запрет мусульманке выходить замуж за немусульманина, в случае, если тот не перейдет в ислам, постановление о том, что если мусульманка родит детей от немусульманина, их следует от нее забрать, одобрение полигамных браков и принуждение жены к сексу с мужем в любой момент, когда он этого потребует.

Совет Мусульман Британии осудил исследование МакЭойна, заявив, что тот "распространяет ненависть к исламу".

Стоит ли влюбляться во время коронавирусной эпидемии? В Брянске водитель легковушки покалечил мотоциклиста Пенсионерку убило упавшим деревом Индивидуальный перерасчет каждой пенсии пообещала Татьяна Голикова Свыше 350 тысяч человек готовы выйти на митинг за свободу Навального

Лента новостей