На военном полигоне в Южной Корее произошел взрыв

Один человек погиб, еще пятеро получили ранения в четверг при взрыве на военном полигоне Минобороны Южной Кореи, сообщается на сайте южнокорейского информагентства Ренхап со ссылкой на представителей военного ведомства.

По данным пресс-службы Минобороны, двое из пострадавших получили серьезные ранения.

Взрыв произошел на военном полигоне в городе Пхочхон в 40 километрах к северо-востоку от Сеула во время испытаний снарядов для 155-миллиметровой артиллерийской самоходной установки, отмечает агентство.

"Взрыв прогремел в тот момент, когда наши сотрудники проводили испытание взрывателя для снарядов", - заявила в интервью Франс Пресс пресс-секретарь оборонного Агентства.
На место инцидента прибыли полицейские и спасательные службы, ведется расследование причин взрыва.

Полигон в Пхочхоне эксплуатируется государственным Агентством по разработкам в области оборонной промышленности (Agency for Defense Development).

В Брянск не пустили более тонны "подозрительного" мяса Брянцы активно обсуждают закаленного модника Брянск попал в двадцатку лучших муниципалитетов страны в области охраны труда Инициативу «Единой России» об ужесточении закона о митингах поддержала Госдума В Навле автомобилист чудом выжил после встречи с деревом

Лента новостей