17.01.2011 23:31

Националистам надо дать жесткий отпор на всех уровнях, заявил Медведев

Националистам надо дать жесткий отпор на всех уровнях, заявил МедведевНационалистам надо дать жесткий отпор на всех уровнях, заявил МедведевПрезидент РФ Дмитрий Медведев на первой в этом году встрече с руководством обеих палат Федерального собрания в понедельник заявил о необходимости давать должный отпор проявлениям национализма, расовой нетерпимости и неонацизма. Встреча проходит в новом, расширенном формате: на нее приглашены члены президиума Совета Федерации и совета Госдумы, а также лидеры четырех парламентских партий - "Единой России", КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". На встрече обсуждались приоритетные законопроекты и вопросы патриотизма.

"Нетерпимость, агрессивность, замкнутость - это проявления, как правило, низкого уровня культуры. Все нацисты, независимо от места их происхождения, - они по своей природе антинациональны. Они просто подрывают культурные основы развития своего государства", - сказал глава государства. По его словам, нацисты "фактически разрушают все, включая свой этнос, за который как будто бы они борются".

"Вспомните печальный пример нацистской Германии. В конечном счете это ударило по германской нации", - указал Медведев. "Поэтому этим процессам должен быть противопоставлен очень серьезный ответ. Мы должны рассказывать о наших истинных ценностях, о наших обычаях, чтобы не давать распространяться идеологическим мифам, предрассудкам и всякого рода подделкам", - подчеркнул он.

По словам Медведева, все руководители страны должны осознать всю меру ответственности за сохранение единства государства и межнационального мира и "за устранение тех перекосов, которые существуют". "Видите, насколько то, что мы обсуждаем, важно для всех, я имею в виду межнациональный мир и согласие. Важно не только в смысле решения узкопартийных задач, но и для того, чтобы наша страна сохранилась как единое государство", - заявил президент.

Над Уралом вспыхнуло полярное сияние Брянские реконструкторы приготовили подарок к Дню города Врачи бросили лежащую на полу пациентку больницы в Стерлитамаке Вакцина «Спутник V» не лучшая, но достаточно эффективная, считает ученый-биолог Мироточивую икону везут в Магнитогорск

Лента новостей