Национальная сборная России выиграла «Ворлдскиллс-2017»

Национальная сборная России выиграла «Ворлдскиллс-2017»

Мировой чемпионат по профессиональному мастерству «Ворлдскиллс» часто сравнивают с Олимпийскими Играми для спортсменов. Ежегодно число участников этого международного движения растет, к нему присоединяется все большее число стран.

В очередном чемпионате приняли 1300 конкурсантов по 52 специальностям из 77 стран мира.

Всего Россия завоевала 11 медалей и 21 медальон за профессионализм, из них 2 медали и 5 медальонов южноуральцы.

В этом году наша страна подтвердила своё лидерство в шести профессиях. Золотые медали получили участники национальной сборной WorldSkills Russia по компетенциям:

  • «ИТ-решения для бизнеса»,
  • «веб-разработка»,
  • «ювелирное дело»,
  • «холодильная техника и системы кондиционирования»,
  • «сетевое и системное администрирование»,
  • «экспедирование грузов».

Высшей награды по специальности «веб-разработка» удостоен выпускник Южно-Уральского государственного технического колледжа Константин Ларин. Также Ларин признан лучшим представителем своей страны. На него возложена почетная миссия – доставить флаг чемпионата на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи, где состоится официальное чествование флага «Ворлдскиллс».

Следующий чемпионат «Ворлдскиллс», который состоится в 2019 году, пройдет в России, в Казани.

Источник

Уралец Валентин Дегтерев нашел еще один инопланетный звездолет Тефтелев пригрозил наказать за птичий помет, от которого задыхался Челябинск В Брянскую область прибыл замруководителя ФАС Зарегистрированных безработных в России стало 1,6 миллиона человек Борис Дубровский распорядился помочь родственникам погибшего в Керчи Егора Перепелкина

Лента новостей