29.10.2018 9:32

Тефтелев пригрозил наказать за птичий помет, от которого задыхался Челябинск

Тефтелев пригрозил наказать за птичий помет, от которого задыхался Челябинск

Фекальный запах, который в течение нескольких дней беспокоил челябинцев, испустила птицефабрика «Челябинская», расположенная на юге от областного центра. Такой вывод после проведенных исследований совместно сделали сотрудники Росприроднадзора, Минэкологии и природоохранной прокуратуры.

Как свидетельствуют данные, птицефабрика вывалила куриный помет на поля, в качестве удобрения. Так совпало, что именно в эти дни подул южный ветер. Они и принес жуткую вонь в Челябинск.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев сегодня пообещал наказать птицефабрику, при помощи полномочий регионального правительства. Однако не уточнил, какое именно наказание предусмотрено за запах. Тем более, что множественные проверки лабораторий показали, что никаких превышений вредных веществ в воздухе в эти дни зафиксировано не было.

Источник

Миллион пенсионеров-должников в России попали в базу судебных приставов Эти люди нам лгут: про объяснения властей Петербурга о разгоне Первомая Коронавирус используют для захвата власти, говорит Эдвард Сноуден (видео) Пятеро убитых в одном доме: ребенок и четверо взрослых В Брянской области погибли двое подростков

Лента новостей