01.03.2021 0:22

Найдено средство против старости?

Найдено средство против старости?

О том, что грецкие орехи полезны, известно давно.

Новое открытие говорит о том, что эти орехи улучшают состав крови и омолаживают организм.

Причина в том, что грецкий орех содержат витамины, которые обладают антиоксидантным действием и способствуют выводу токсинов, а вдобавок укрепляют стенки сосудов и нормализуют артериальное давление.

Кроме того эти орехи помогают в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и предотвращают возникновение атеросклеротических бляшек.

Но и это еще не все. Грецкие орехи улучшают память и мозговую деятельность в целом.

Ранее ученые уже рассказывали, что мужчинам грецкий орех помогает набрать мышечной массы и быстрее восстанавливаться после физической нагрузки. А женщинам - нормализует гормональный фон.

В то же время из-за высокого содержания жиров при чрезмерном употреблении грецкий орех может оказывать негативное влияние на работу печени, поджелудочной железы, желудочно-кишечного тракта, способен вызывать аллергические реакции. Еще грецкие орехи могут способствовать развитию жировых отложений и набору лишнего веса, а также они провоцируют приступы головной боли.

Источник

Харламов и Асмус решили развестись 2640 саженцев сосны высадили в городском бору Челябинска В Брянске православные собирали деньги на лечение детей В России будут считать цены за отопление с учетом этажа Почему необходимо отменить транспортный налог?

Лента новостей