09.07.2011 16:42

Народные депутаты разошлись на каникулы

Народные депутаты разошлись на каникулыНародные депутаты разошлись на каникулы Вчера председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин закрыл восьмую сессию парламента VI созыва.

При этом он напомнил, что следующая, девятая сессия Верховной Рады, начнет свою работу 6 сентября 2011 года.

В своем выступлении Литвин выразил надежду, что на следующей сессии депутаты чаще будут достигать взаимопонимания.

«У нас в сессионном зале происходило все - и дискуссии, и попытки теснее обнять друг друга, задушить друг друга в объятиях. Но вместе с тем, я надеюсь и верю, что мы вышли на понимание того, что все нужно решать, пытаясь наладить диалог», - сказал он.

«Я понимаю и представителей оппозиции, и представителей большинства. Ведь большинство берет на себя ответственность за непростые непопулярные решения, которые не добавят определенного авторитета. Я понимаю и оппозицию, у которой есть привилегия говорить и критиковать. Убежден, что нам этот диалог нужно будет утвердить и приумножить», - добавил спикер.

Литвин также отметил, что рассчитывает, что со следующей сессии «будет понимание и со стороны Кабинета министров места, назначения и роли Верховной Рады». «Я убежден, что не будет того, что мы имели в последнее время, когда некоторые министры не сочли нужным приходить докладывать соответствующие законопроекты. Мы договорились с руководством Кабмина, что если нет интереса работать с Верховной Радой, нам также никуда спешить, мы будем поступать аналогично», - подытожил Литвин.

Брянский кондуктор попросил пассажиров не мелочиться В одном из поселков Челябинской области власти решили закрыть школу. Родители школьников против В Брянске пройдет фестиваль хореографического искусства Медведев поблагодарил за работу председателя Брянской облдумы Попкова В каких регионах России идет самый быстрый рост числа заражений коронавирусом?

Лента новостей