24.10.2020 12:02

В каких регионах России идет самый быстрый рост числа заражений коронавирусом?

В каких регионах России идет самый быстрый рост числа заражений коронавирусом?

Об этом сообщил эксперт по статистике и моделированию центра Агаси Тавадян, передает «РИА Новости».

К регионам с наиболее тяжелой ситуацией, где распространение заболевания растет быстрее всего, отнесли Бурятию, Чукотку, Республику Алтай, Новосибирскую область, Севастополь, Псковскую область, — пояснил Тавадян.

Почти в половине регионов России, по словам Тавадяна, ситуация с распространением коронавируса удовлетворительная. В числе таких регионов он назвал Москву, Московскую область и Крым.

Напомним, что повторный рост числа заболевших коронавирусом в России начался в конце сентября.

Уже к середине октября суточный прирост инфицированных превысил отметку в 15 тыс., а 23 октября впервые с начала эпидемии выявили более 17 тыс. заразившихся коронавирусом.

Специалисты отмечают, что пока в России не проводится массовая вакцинация от коронавируса, эпидемический процесс могут замедлить санитарно-ограничительные меры.

Речь идет о ношении масок и перчаток, использовании антисептиков и соблюдении социальной дистанции.

Источник

Режим самоизоляции введен в Москве для пожилых и с хроническими заболеваниями людей Власти проверяют цены на куриное мясо и яйца. Ждем, когда эти товары исчезнут из продажи? Что делать, если не можешь принять участие в шествии 23 января? Рекомендации команды Навального Мощный термоядерный взрыв зафиксировало NASA в созвездии Стрельца (видео) На 32 миллиарда рублей забронировали туры в Турцию россияне. Но поездки не состоятся

Лента новостей