06.08.2020 18:12

Нарушителей ждут штрафы: экологи проведут рейды на озерах в Челябинской области

Нарушителей ждут штрафы: экологи проведут рейды на озерах в Челябинской области

В эти выходные специалисты Министерства экологии Челябинской области усилят рейдовые мероприятия на особо охраняемых озерах. Начнут масштабные проверки с водоемов в Аргаяшском, Верхнеуральском, Каслинском и Чебаркульском районах. Туда часто приезжают туристы из других регионов и, бывает, паркуются близко к воде, рубят деревья, разводят костры и оставляют после себя мусор.

Проверят поведение туристов на озерах Аракуль, Еловое, Тургояк, Увильды и на Аргазинском водохранилище. Инспекторы проведут профилактические беседы с отдыхающими и проследят, чтобы те не нарушали природоохранное законодательство.

Напомним, ранее общественники и южноуральцы неоднократно жаловались на заборы, которые дачники или предприятия ставят на берегах озер. Те в свою очередь почти всегда говорят, что все дело в отдыхающих, которые не убирают за собой мусор и агрессивно себя ведут.

Источник

Жители Брянска создали из снега новогоднюю сказку Как Челябинск отметил День России на Кировке Скандал с клинцовскими чиновниками бурно обсуждает вся страна В Карачеве сгорела кровля частного дома Канатоходец сорвался с троса между башнями «Москва-Сити»

Лента новостей