21.06.2020 7:32

НАСА готовит таинственное испытание Crew Dragon, пристыкованного к МКС

НАСА готовит таинственное испытание Crew Dragon, пристыкованного к МКС

Сейчас прибывшие на МКС в челноке компании SpaceX астронавты Боб Бенкен и Даг Харли еженедельно «оживляют» системы шаттла, проверяют их, а затем возвращают корабль в спящий режим. «Дракону» предстоит предположительно в августе вернуться со своим экипажем на Землю. Только тогда миссия SpaceX будет считаться успешно завершенной, а Crew Dragon начнут готовить к новому полету на МКС, в котором в его кабине будут уже не два, а четыре астронавта - трое американцев и японец.

Как говорит новый руководитель НАСА по пилотируемым космическим полетам Кэти Людерс, экипаж прекрасно справляется со своими обязанностями. А в ближайшее время будет проведен некий тест по присутствию четырех человек в капсуле Crew Dragon.

НАСА еще не обнародовало подробности предстоящего испытания. Но стало известно, что речь идет о тренировке нынешнего экипажа Международной космической станции на ее спешное покидание с помощью Crew Dragon. В тренировке, как сообщает сайт Teslarati, примут участие трое американских членов экипажа МКС и, возможно, один из двоих российских космонавтов.

Источник

Текслер отменил оптимизацию больниц в Челябинской области В рождественскую ночь московский транспорт продлит работу В Брянске на Самолете ребенок провалился в яму Челябинский политолог внес «каплю дегтя» в бочку радости по поводу выбранного мэра Выбрать экскурсию по Израилю

Лента новостей