26.01.2020 6:22

Нашли украденное письмо Колумба стоимостью в 1,3 миллиона долларов

Нашли украденное письмо Колумба стоимостью в 1,3 миллиона долларов

О находке объявили прокуратура США в Делавэре и следователи, специализирующиеся на поиске украденных редких книг и исторических артефактов.

Письмо, датированное 1493 годом, пропало более 40 лет назад из библиотеки в Венеции. Это не само рукописное письмо, написанное Христофором Колумбом, а его печатная копия. Письмо мореплавателя адресовано испанской королевской чете - Фердинанду и Изабелле. В этом письме Колумб описывал детали своего открытия. Письмо было опубликовано, чтобы распространить эту важную новость.

Всего в мире существует четыре копии письма. Следователи заявили, что новейшая находка - самая редкая из четырех. Письмо нашли у частного коллекционера, имя которого не называется. Американские и итальянские власти признали коллекционера добросовестным покупателем: он не знал, что покупает краденое.

Источник

Возле ФСБ в Архангельске взорвалось неизвестное устройство В Брянске начали ремонт театра юного зрителя Коммунальные аварии в 17 регионах. Почему Россия не вкладывает накопленные средства в реконструкцию сетей? Алексей Овакимян: «Продолжительность жизни в 80 лет в Челябинской области достижима» 70 тысяч заключенных в Иране освободили из-за коронавируса

Лента новостей