21.10.2018 8:43

Не прошедших проверки абонентов сотовой связи начнут блокировать с 1 декабря

Не прошедших проверки абонентов сотовой связи начнут блокировать с 1 декабря

Еще весной текущего года многим российским абонентам начали поступать sms с требованием подтвердить актуальность своих паспортных данных в салонах своего оператора. Это было связано со вступлением в силу Федерального закона об идентификации всех действующих пользователей сотовой связи. Гражданам предлагалось добровольно принести паспорт и сим-карту.

Как пишут некоторые СМИ, теперь операторы переходят от предупреждений к реальным блокировкам. Всех, кто не явился в офисы компаний, начнут блокировать с 1 декабря 2018 года. Этот этап продлится около месяца, т.е. до конца текущего года. Получается, что уже на Новый Год абоненты таких неидентифицированных номеров не смогут поздравить своих родных и близких.

Впрочем, как говорят сотовые операторы, еще можно успеть пройти предусмотренную законом процедуру. С собой в офисе мобильной компании нужно будет иметь лишь паспорт и саму SIM-карту, на которую поступит специальный код.

Насколько будет возможным вернуть номер после блокировки – пока не сообщается. Не исключено, что потребуется покупать другую карточку.

Источник

Жители Челябинска снова могут гулять в парках Группа Lucky Horse поблагодарила брянских фанатов «Короля и Шута» Оппозиционеры покидают Беларусь Назван лучший брянский журналист декабря 2018 года Почему необходимо отменить транспортный налог?

Лента новостей