"Нефтегаз" планирует создать СП с "РосУкрЭнерго" к полудню 1 февраля

"Нефтегаз" планирует создать СП с "РосУкрЭнерго" к полудню 1 февраляНациональная акционерная компания "Нефтегаз Украины" прогнозирует создание совместного предприятия "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину 1 февраля.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретатрь "Нефтегаза Украины" Эдуард Занюк.

По его словам, представители сторон продолжают дорабатывать документы и официальное заявление о создании СП он спрогнозировал на 12:00 1 февраля.

"Я думаю завтра (1 февраля - ред.) в районе 12-ти", - сказал Занюк.

В то же время министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков не исключил, что соглашение о создании российско-украинского СП по газу может быть подписано в ближайшие часы.

Не исключено, что соглашение будет подписано ночью, сказал Плачков журналистам.

По его словам, все препятствия для подписания соглашения с украинской стороны будут сняты после одобрения сделки Антимонопольным комитетом Украины.

Ранее Антимонопольный комитет разрешил Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и компании "РосУкрЭнерго" создать совместное предприятие "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину.

Фото, сделанное офицером пожарной охраны, наделало шума в соцсетях «Первый канал» ответит в суде за «Ждуна» В Брянске начали готовиться к новой дороге Эксперты Запада и России называют следующего президента Главы регионов ШОС съедутся в декабре в Челябинск

Лента новостей