НКРЭ повысила цены на газ для населения на 25%

НКРЭ повысила цены на газ для населения на 25%НКРЭ повысила цены на газ для населения на 25%Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повысила цены на газ для населения на 25% до 22-24 копеек за кубометр с 1 мая.

Соответствующее решение НКРЭ приняла на заседании в четверг, 30 марта.

Согласно постановлению НКРЭ, розничный тариф на газ для населения повышен с 17,5 копейки за кубометр до 22 копеек за кубометр при наличии счетчика газа и с 19 копеек за кубометр до 24 копеек за кубометр при отсутствии счетчика.

Комиссия также утвердила предельный уровень оптовой цены на газ для предприятий, поставляющих газ для населения на уровне 231 гривны за тысячу кубометров.

НКРЭ намерена повышать цены на газ в 2006 и 2007 годах до достижения экономически обоснованного уровня.

Постановление вступает в силу с момента регистрации его в Министерстве юстиции.

Национальная акционерная компания "Нафтогаз України" инициирует повышение цены на газ для населения на 50% до 277,5 гривны за тысячу кубометров с 1 апреля.

Повышение цены на газ позволит "Нафтогазу України" получить дополнительно около 1,5 миллиарда гривен.

Убытки "Нафтогаза Украины" от поставок газа населению составляют 51 гривну за тысячу кубометров или более 2 миллиардов гривен в год.

Напомним, что цена газа для населения составляла с 1999 года 175 гривен за тысячу кубометров (при наличии газового счетчика) и 190 гривен за тысячу кубометров при отсутствии счетчика (с учетом стоимости его транспортировки).

В декабре 2005 года НКРЭ приняла постановление о повышении розничных тарифов на газ для населения с 17,5 копейки за кубометр до 22 копеек за кубометр при наличии счетчика газа и с 19 копеек за кубометр до 24 копеек за кубометр при отсутствии счетчика, а в январе 2006 года Кабинет Министров отказался от этого повышения.

Онанизмом назвал Винокур обсуждение пенсионной реформы По 20 тысяч рублей на каждого россиянина могут выдать власти России, подсчитал Сергей Гуриев Доска объявлений для простых продаж Відпочинок восени в Карпатах Бешенства в Челябинской области стало больше

Лента новостей