05.04.2010 9:58

Новая версия в смерти Майкла Джексона

Майкл Джексон сам себя убил. Такой версии сейчас придерживается на суде Конрад Мюррей, работавший его личным врачом. И на ней построена вся линия его защиты. Напомним, что эскулапа обвиняют в убийстве певца. Джексон скончался 25 июня 2009 года: у него остановилось сердце, после чего он впал в кому и вскоре умер. Специалисты пришли к выводу, что причиной смерти 50-летнего певца стала передозировка пропофола либо его смертельное сочетание с другими лекарствами. Смертельно опасные медикаменты давал поп-идолу именно Мюррей.

Однако, как теперь утверждает Мюррей и его адвокаты, в день смерти Джексона врач дал ему небольшую дозу седативного препарата пропофола. Через некоторое время Мюррей якобы вышел из спальни певца на несколько минут, чтобы сходить в ванную, а Джексон тем временем целиком выпил 20-миллилитровую бутылку лекарства.
Мюррей предполагает, что музыкант, мучившийся бессонницей, надеялся таким образом заснуть.

Среди материалов дела о гибели Майкла Джексона есть фотография из спальни певца, на которой видно, что рядом с его постелью валяется на полу пустая бутылка из-под пропофола. Этот факт адвокаты медика хотят обратить в его пользу: мол, если бы он пытался скрыть следы происшедшего, в чем его обвиняют, он бы спрятал и баночку от лекарства.

Бывшая заместитель мэра Брянска Людмила Гончарова возглавила ДК железнодорожников Задержаны экс-директор ММЗ Юрчиков и экономист Нуждина Казино Вулкан 2020: игровые автоматы на реальные деньги За «чертей» извинился, но при своем мнении остался зампред правительства Улан-Удэ Чаще других страхуются от укуса клещей в Магнитогорске, Челябинске и Златоусте

Лента новостей