19.07.2019 7:43

Новые американские санкции ждут Россию?

Новые американские санкции ждут Россию?

Поводом для этого послужил инцидент в Керченском проливе. Теперь предлагается наказать 24 представителя ФСБ за «незаконное задержание» украинских моряков и кораблей.

Конгрессмены, авторы инициативы по новым санкциям считают, что Россия усиливает свою агрессию в Европе и во всем мире. Поэтому Соединенные Штаты должны усилить «наказание для России за ее нападения до тех пор, пока каждый из 24 украинских моряков не вернется домой и суда не будут освобождены», — призывают американские конгрессмены.

Таким образом, законопроект предусматривает введение санкций в отношении высокопоставленных представителей ФСБ и их ближайших соратников.

Напомним, что в ноябре прошлого года в Керченском проливе произошел инцидент. Три корабля ВМС Украины, по утверждению ФСБ, оказались в территориальных водах России и не реагировали на предупредительные сигналы. С применением огня украинские суда были захвачены, а моряки арестованы. Украина назвала действия Москвы агрессией. Россия же настаивает, что со стороны Украины была совершена провокация.

Источник

Более 70 процентов заразившихся COVID-19 носили маски: итоги исследования «у них» в Америке Две исчезающие рыбы не скрещивались 184 миллиона лет Ограничение движения на трассах Челябинской области продлено из-за метели Путин пообещал семьям школьников по 10 тысяч рублей в конце лета В Брянске обманутый строитель изощренно наказал работодателя

Лента новостей