21.10.2020 0:22

Новый кабинет компьютерной томографии появился в больнице Миасса

Новый кабинет компьютерной томографии появился в больнице Миасса

Одна из больниц города Миасс получила такое необходимое сейчас оборудование – рентгеновский компьютерный томограф. Такую технику в больницу привезли по программе национального проекта «Здравоохранение» федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Конечно, сейчас его переоборудовали для работы с ковидными пациентами. Для удобной работы сотрудники больницы в краткие сроки переоборудовали кабинет: разделили помещение на несколько секторов, сделали отдельный вход с пандусом для пациентов с подозрением на коронавирус.

Раньше ковидных пациентов из Миасса возили в соседний Златоуст. Естественно, это мешало оперативной работе скорой помощи. Теперь медики надеются, что миассцам не придется подолгу ждать помощи врачей.

Но и про обычных пациентов никто не забыла. В больнице №2 разработали специальный график, чтобы успевать помогать всем: и ковидным, и экстренным пациентам.

Новый КТ-аппарат позволяет за сутки обследовать около 80 пациентов. Но и желающих пройти обследование много.

За сутки удается провести обследование порядка 80 пациентов. За выходные медики проверили больше 150 южноуральцев. У большинства подтвердились признаки заражения коронавирусной инфекцией, у двоих пациентов выявили онкологию на ранней станции, еще у нескольких человек выявили обычную пневмонию, а двое оказались здоровы.

Источник

Быстрое и аккуратное вскрытие любых типов замков в Люберцах «Прозвучит» ли стихотворение о Высоцком челябинского поэта. В нем слова: «Заглянул, а за краем - все то же» Компьютерные игры способствуют утрате национальных символов и ценностей, считает челябинский ученый 100-метровое письмо Деду Морозу отправили из Челябинска На август перенесли завершение эпидемии коронавируса в России

Лента новостей