25.06.2019 20:52

О чем будут говорить, вспоминая Василия Шукшина?

О чем будут говорить, вспоминая Василия Шукшина?

А начался их разговор с того, что продолжается скандальная история с отравлением Бари Алибасова и госпитализации его супруги Лидии Федосеевой-Шукшиной. Причем, не ясно уже – было ли отравление или оно было выдумано?

Все это «попахивает» скандалом и тем, чего сам Василий Макарович вряд ли бы приветствовал и одобрил.

Наверное, через месяц вся эта шумиха уляжется, а может быть, и забудется. А вспомнится, каким был и чем дорог миллионам жителям России, не только сельским жителям, но и городским, Василий Шукшин.

Будут говорить, как простой парень из алтайской деревни смог поступить во ВГИК, стать режиссером и актером. А еще – писателем.

Будут вспоминаться его фильмы «Печки-лавочки», «Калина красная», последний фильм, в котором он принял участие как актер – «Они сражались за Родину». И рассказы, которые можно читать не раз.

А тема, с которой начаты эти заметки, пусть она будет, но будет не главной. Частная жизнь должна быть, но на то она и частная, чтобы не делать ее публичной. О чем в последнее время забывают все чаще.

Василия Шукшина не стало в 45 лет. Уже 45 лет его нет с нами. И столько лет его помнят в народе, помнят и гордятся своим современником. Писателем, который считал, что «нравственность – есть правда». И так писал и жил.

Источник

До грандиозного ремонта дожил Центральный стадион Челябинска «Героика России требует своей защиты». Челябинский скульптор сделал для этого оружие Победы, которое пока никому не нужно Меняются правила получения шенгенских виз Чего ждали и не дождались россияне от президента Путина? Тарифы на воду могут вырасти из-за очистки Волги

Лента новостей