18.12.2018 16:42

Объем ипотечных кредитов в Брянской области вырос в 1,6 раза

Объем ипотечных кредитов в Брянской области вырос в 1,6 раза

Население региона продолжает активно решать свои «квартирные вопросы». С начала года свои жилищные условия улучшили свыше восьми тысяч брянских семей. Цифра в 1,4 раза превышает показатель соответствующего периода 2017 год.

Возросший спрос на ипотечные кредиты обусловлен снижением процентной ставки по отдельным ипотечным программам, расширением спектра кредитования, проведением акций по строящемуся жилью, сообщили в Брянском отделении Банка России.

В настоящее время средневзвешенная ставка по ипотеке на покупку квартиры сложилась на уровне 9,5 процента годовых, что на 1,3 процентных пункта ниже, чем годом ранее. Средний размер ипотечного жилищного кредита составил 1,6 миллиона рублей, средний срок кредитования — 16 лет. Все ИЖК выданы в рублях.

Источник

Метеорит напомнил о себе челябинцам через шесть лет В дистанционном формате продолжат учиться студенты Уральского медуниверситета в новом учебном году Создатель «молочного продукта с бифидобактериями» сбежал из России Челябинский метеорит показали в бронзе В сети появились подробности о новом Hyundai Santa Fe

Лента новостей