Объемы ввода нового жилья в Украине сократились на 50%

Объемы ввода нового жилья в Украине сократились на 50%Объемы ввода нового жилья в Украине сократились на 50%По прогнозам Министерства регионального развития и строительства, на первичном рынке жилья к концу 2009 года будет сдано вполовину меньше площадей в сравнении с прошлогодними показателями.

По словам министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды, по сравнению с 2008 годом в нынешнем году объем введенного жилья в эксплуатацию сократится как минимум в два раза - до 5,25 млн кв. м. Министр связывает такой темп падения с сокращением объема строительно-монтажных работ.

За первое полугодие 2009 года в Украине объемы строительных работ сократились на 55% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Практически не осуществлялось строительство в Севастополе, Волынской, Житомирской, Закарпатской, Сумской, Кировоградской, Черкасской и Херсонской областях, где процент выполненных работ колеблется в районе единицы, значительно уступая показателям прошлого и позапрошлого года.

В Климово открыли физкультурно-оздоровительный комплекс Брянские автоинспекторы рассказали, где притаятся 17 и 19 августа Выбирать правильно сельдь научил специалист Десятки брянских байкеров собрались на закрытие мотосезона Не стало детского поэта Льва Рахлиса

Лента новостей