Обнаружены 24 тела лайнера А330 Air France

Вчера бразильские военные извлекли тела еще восьми пассажиров лайнера А330 авиакомпании Air France на месте предполагаемой катастрофы самолета в Атлантическом океане. На данный момент общее количество поднятых тел составляет 24.

«Тела были обнаружены в 640 километрах северо-восточнее архипелага Фернанду-ди-Норонья и в 70 километрах от того места, где аэробус послал последний электронный сигнал о неисправности на борту», - рассказал полковник бразильских ВВС Энри Муньоса.

Также во время поисков удалось извлечь фрагменты крыла самолета, части конструкции, кресла, жидкокристаллические экраны, кислородные маски, личные вещи пассажиров.

В поисково-спасательной операции задействованы несколько кораблей ВМС Бразилии и Франции, поддержку с воздуха оказывают 14 самолетов.

Ранее бразильские водолазы обнаружили хвостовой стабилизатор, котрый является пока самым большим обломком лайнера А-330 и спасатели надеются, что он позволит получить доступ к "черным ящикам" самолета.

Напомним, рейс Air France 447 1 июня вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда борт находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек.

С борта самолета за четыре минуты до крушения поступило 24 автоматических сообщения о неисправностях. Разные датчики указывали разную скорость, автопилот был неисправен, не работала система автоматической подгазовки для сохранения тяги двигателей и высоты.

Метеорологи заявили, что необычно сильных гроз на пути лайнера не было, тем самым поставив под сомнение версию, что самолет могли разрушить молнии. Версию взрыва на борту самолета исключили бразильские ВВС, работающие на месте происшествия.

Первые данные расследования должны появиться уже в конце июня.

Борьбу с сосульками начали в Челябинске Идея для подарка – серебряная ложка Погода в Москве испортится на всю неделю Известный поэт и драматург Константин Скворцов увидит в Челябинске свой портрет Шнуров: я могу пригодится в политике для вбрасывания острых тем

Лента новостей