Обнаружены тела всех погибших при крушении кубинского самолета

Обнаружены тела всех погибших при крушении кубинского самолетаОбнаружены тела всех погибших при крушении кубинского самолетаНа Кубе завершена операция по поиску тел погибших в катастрофе самолета ATR 72-212, который разбился в центральной части страны 4 ноября. Как сообщается в субботу, 6 ноября, все 68 трупов, большинство из которых обуглены, извлечены из-под обломков. Тела доставлены в Гавану для опознания.

Отмечается, что все погибшие пассажиры остались на своих местах. Эксперты полагают, что падение самолета было стремительным и люди не успели среагировать на происходящее.

В комиссию, созданную для расследования авиакатастрофы, вошли только кубинцы. Местные власти заявили, что обладают всеми необходимыми ресурсами для расследования и не нуждаются в помощи иностранных специалистов. В то же время, AFP со ссылкой на представителя Кубинского института гражданской авиации передает, что ожидается прибытие на Кубу специалистов французской компании ATR - производителя упавшего самолета.

По уточненным данным, среди погибших было 28 иностранцев, включая семерых мексиканцев, девятерых аргентинцев, а также граждан Германии, Нидерландов, Испании, Италии и Японии. Кроме того, по неподтвержденным пока данным австралийского правительства, на борту разбившегося самолета были две гражданки Австралии.

Самолет кубинской авиакомпании AeroСaribbean разбился, совершая рейс из Сантьяго-де-Куба в Гавану. На борту был 61 пассажир и семь членов экипажа. Все они погибли.

О причинах катастрофы ничего не сообщается. Крушение ATR 72-212 стало для Кубы первой авиакатастрофой с 2002 года.

Голикова опровергла сообщения о сокращении бюджетных мест в российских вузах Третий губернатор за сутки подали в отставку Надежная сельскохозяйственная техника с отличными характеристиками «Трактор» опять разгромно проиграл. На сей раз в Уфе Завітай до лабораторії «СІМЕДГРУП»

Лента новостей