06.08.2020 1:22

Общественники просят Владимира Путина уволить главу минздрава Челябинской области

Общественники просят Владимира Путина уволить главу минздрава Челябинской области

Активисты общественной организации «Гражданский патруль» просят президента России Владимира Путина уволить главу министерства здравоохранения Челябинской области.

Все началось еще несколько месяцев назад. Тогда работники скорой помощи в Златоусте записали видеообращение к Владимиру Путину, в котором рассказали об отсутствии дополнительных выплат за ковидных пациентов.

Областной минздрав и главный врач того отделения скорой помощи сказали, что выплаты были все же перечислены сотрудникам. На самих медиков и оператора завели в результате административные дела, их обвинили в клевете.

В итоге медики, оставшиеся без выплат, оказались правы.

Сейчас представители «Гражданского патруля» обратились к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру и в администрацию президента России с просьбой уволить главу регионального минздрава Юрия Семенова за несоответствие занимаемой должности.

Также общественники считают, что наказание, хотя бы в виде увольнения, должен понести главный врач ГБУЗ «Станция скорой помощи» Руслан Хазиев.

Источник

Лена Беркова пытается есть, но ее тошнит Наркоманы сорвались с моста в реку Миасс. Один насмерть Улица Героев Танкограда оказалась в дыму Под Брянском на объездной произошло серьезное ДТП В Жуковке прошли межрайонные соревнования по картингу

Лента новостей