06.08.2020 11:53

Очередная битва развернулась на Тургояке: дачники не пускают отдыхающих на берег озера

Очередная битва развернулась на Тургояке: дачники не пускают отдыхающих на берег озера

Этим летом на берегах южноуральских озер стало можно ставить заборы, а потом по поручению губернатора сносить их. На помощь чиновников рассчитывают и жители Миасса, которые лишились любимого места отдыха.

На озере Тургояк, между яхт-клубом «Чайка» и санаторием «Жемчужина Урала», есть прекрасное место: чистая прозрачная вода и скалы. Люди купались там годами и искренне полюбили это место. Но недавно и там появился забор, ограничивающий доступ к озеру.

Установили ограждение и покрыли его солидолом владельцы дач, что находятся в том месте. Они же установили лестницу, по которой запретили спускаться к воде остальным.

Запрет на пользование лестницей и даже озером возмутил южноуральцев. Разве озеро – чья-то собственность? Почему кто-то имеет больше прав на берег Тургояка, чем другие?

В министерстве экологии Челябинской области сообщили, что уже отправили специалистов на место, будет проведена проверка. Как заверил заместитель министра экологии Виталий Безруков, свободная от заборов 20-метровая зона должна быть в любом случае.

Источник

«Центральный» гастроном вспоминают до сих пор: удивительное о Челябинске Новый печальный рекорд установила Москва: 67 умерших от коронавируса за сутки В первом матче сезона 16 июля брянское «Динамо» сыграет на выезде с саратовским «Соколом» Живы ли еще беглецы с «Острова дьявола», остается тайной Пример удачного применения полного цикла строительства

Лента новостей