07.07.2020 4:32

Очередной рост заболеваемости коронавирусом отмечен в больнице в Коммунарке

Очередной рост заболеваемости коронавирусом отмечен в больнице в Коммунарке

На странице в Фейсбук Дениса Проценко, главврача медцентра в столичной Коммунарке (ГКБ№40), ежедневно приводится график динамики числа пациентов клиники. Максимум был достигнут в 20-х числа апреля, когда число пациентов заходило далеко за 500 человек. Потом наблюдалось падение до 180 человек в конце мая. Но следом опять начался рост - до 434 пациентов 8 июня.

Далее шло плавное снижение до конца июня. Но в июле (то есть после голосования по поправкам к Конституции) вновь начался рост числа заболевших, которые находятся на лечении в этом медцентре.

1 июля Проценко писал, что постепенно госпитали возвращаются к обычному режиму работы. Однако после этого начался новый рост заболеваний.

Напомним, медцентр в Коммунарке - один из крупных ковидных центров в условиях нынешней эпидемии коронавируса. Сюда во время пика эпидемии приезжал президент Владимир Путин. Сам Денис Проценко переболел коронавирусом в сравнительно легкой форме.

Источник

Французские виноградники гибнут от жары и града Снежных валов на улицах Вологды в мае чиновники не нашли Чем Вова занимается? Тем, что он снимается Новорожденными детьми торговали в Красноярске В Бродокалмаке нет воды, газа и скорой медпомощи

Лента новостей