Очко в пользу Джеймса

Минувшей ночью в Национальной баскетбольной ассоциации “Кливленд Кавальерс” Леброна Джеймса в родных стенах переиграл “Лос-Анджелес Лейкерс” Коби Брайанта - 96:95.

В первой четверти хозяева смотрелись чрезмерно робко, а их соперник, напротив, с завидным постоянством доставлял мяч по назначению. Смаш Паркер и Брайант набрали на двоих 21 из 30 очков всей команды в стартовой двенадцатиминутке. Следующие два игровых отрезка прошли в равной борьбе, и “Кливленду” никак не удавалось сократить очковый гандикап.

По похожему сценарию проходил и заключительный период, однако за 5 минут до финальной сирены Дрю Гуден после передачи Джеймса реализовал двухочковый бросок, заложив фундамент под рывок “Кавалеристов”. Приложил руку к финишному ускорению оппонента и Брайант, неоправданно получивший технический фол. В итоге “Жители Озёр” вместо “+11” перед началом четвёртого тайма получили “-4” за 2:32 до исхода лимита времени.

Впрочем, к чести баскетболистов из “города ангелов”, они не сдались и сравняли счёт после попадания Брайанта со средней дистанции - 95:95 за 1:33. В дальнейшем последовала череда промахов, закончившаяся на удачной попытке защитника “Кавальерс” Рональда Мюррэя с линии штрафных бросков за 3 секунды до конца поединка. Отметим, что фол Брайанта, после которого Мюррэю представился шанс стать героем встречи, был весьма спорен. Как бы то ни было, “Кливленд” одержал 38-ю победу в сезоне.

Из других поединков выделим триумф “Нью-Джерси Нетс” над “Даллас Маверикс” - 100:89. В свою очередь, “Майами Хит” одолел “Нью-Йорк Никс” и обеспечил себе место в плей-офф. Нельзя не сказать, что на данный момент флоридцы демонстрируют наиболее уверенный баскетбол во всей лиге.

Россиян предупредили об аномально теплой зиме В Дятьково продавали поддельную одежду известных брендов Фоторепортаж с конкурса «Мисс Брянск-2019» Гробы и зомби в Токио стали спасать людей от мыслей о коронавирусе Заказывайте туры в горы Италии