Один из крупнейших отзывов в истории Fiat

Один из крупнейших отзывов в истории FiatОдин из крупнейших отзывов в истории Fiat500 тыс. автомобилей Fiat Grande Punto и Grande Punto Abarth будут отозваны итальянским концерном из-за обнаружившихся конструкционных недостатков в рулевых системах управления.

Итальянский автоконцерн Fiat обнаружил конструктивные недостатки в рулевых системах управления популярных моделей Grande Punto и Grande Punto Abarth и срочно приступил к одному из самых крупных отзывов в истории холдинга.

Концерн отзывает 500 тыс. моделей, произведенных в период с 2008 по 2009 гг. Более половины из полумиллиона бракованных хэтчбеков реализуются в Италии, остальные - в других странах Европы. Причина отзыва в том, что сильная затяжка верхних болтов крепления рулевого вала может привести к повреждению последнего. Вследствие этого водитель потеряет контроль над машиной, что чревато катастрофой - сообщает Утро.ua со ссылкой на rynok.biz.

Примерно половину автомобилей удалось задержать до того, как они попали к покупателям. Тем же, кто уже успел приобрести дефективный автомобиль, разосланы письма с приглашением явиться в ближайший центр обслуживания Fiat для технической оценки состояния автомобиля. В тоже время автопроизводитель утверждает, что аварий, вызванных дефектом, зафиксировано не было. Это уже третья отзывная компания, проводимая Fiat по аналогичной причине. В ходе первых двух было отозвано 65 тыс. Grande Punto.

Алексей Навальный вышел на связь из следственного изолятора «Матросская тишина» На Дятьково обрушился мощный ливень с градом Мёртвых зон в океане гораздо больше, чем считали ученые (видео) Россиянам запретят зарплату меньше 12 тысяч рублей В Дятьково продавали поддельную одежду известных брендов

Лента новостей