Оливье Панис о «разборках» FIA/FOTA

Бывший пилот Формулы 1 Оливье Панис утверждает, что ссора, которая в настоящее время существует между FIA и FOTA, обязательно еще скажется на зрелищности гонок этого сезона.

Оливье Панис, выигравший в свое время Гран-При Монако и принявший участие в 158-ми гонках Формулы 1, поражен тем, что дебаты относительно лимитированного бюджета все еще не окончены, и это при том, что конструкторы угрожают покинуть королевскую категорию гонок.

«Для меня эта ситуация просто смешна», - заявил французский пилот в интервью сайта Motorsport-magazin.com. «Я влюбился в этот сезон, потому что Brawn GP делает отличную работу, и на подиуме стали появляться лица новых пилотов. Но вся эта политика - просто какой-то сплошной фарс».

Еще один бывший пилот - итальянец Риккардо Патрезе - также высказал его точку зрения немецкой газете Die Welt на эту животрепещущую тему: «Все понимаю риск возможной катастрофы, но в то же время, никто не хочет ничего делать для того, чтобы этому помешать»!

«Позорный полк» хотят организовать коммунисты из депутатов, голосовавших за повышение пенсионного возраста « Утки плавали по «золотой» воде: краски челябинской осени ЧП «культурного масштаба»: обнажённых женщин на картинах прикрыли стикерами на выставке в Екатеринбурге Девочка выжила. Потому что ее нельзя было умереть Россиянки будут рожать в защитных масках

Лента новостей