24.04.2021 13:02

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Анатолий Тихомиров

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Анатолий Тихомиров

Анатолий Тихомиров родился в 1956 году в Биробиджане.

Он окончил Хабаровский мединститут, получил специальность педиатра. В 80-х годах работал по специальности.

В политику пришел еще в советское время. В 1988 году ТИхомиров - заведующий отделом здравоохранения исполкома Биробиджанского горсовета народных депутатов, затем - заместитель заведующего отделом здравоохранения исполкома областного совета Еврейской автономной области.

В 1993 году он возглавил фонд обязательного медстрахования, избирался депутатос районного, городского и областного уровней.

В 2001 году Тихомирова избрали депутатом Заксобрания Еврейской автономной области. Через 5 лет он стал председателем ЗСО. А в 2016 году перешел на федеральный уровень - был избран депутатом Госдумы. Является членом фракции единороссов. Работает в комитете по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока.

Тихомиров - заслуженный врач России.

Доход депутата за 2020 год составил 5 831 436 рублей.

Источник

Брянцы вновь услышат «Страсти по Матфею» В Анталье в ДТП пострадали 13 российских туристов «Окунувшись» в онлайн, будем больше ценить все реальное, считает Леонид Парфенов Профсоюзы проведут акцию под девизом «За реальный рост заработной платы». Челябинск не останется в стороне В Клинцах прошел кубок по рыболовному спорту

Лента новостей