17.02.2019 14:22

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Андрей Каличенко

Он голосовал за повышение пенсионного возраста. Депутат Андрей Каличенко

Андрей Каличенко родился в1975 году. Окончил Сибирскую госакадемию путей сообщения по специальности «Экономика промышленного и гражданского строительства». Несколько лет работал на Новосибирском заводе химических концентратов. Потом трудился начальником отдела в «Номос-Банке». Затем перешел в строительно-монтажное управление, где работал заместителем директора.

Новым местом работы стала компания «Энергомонтаж», работающая в сфере жилищного строительства. Поднялся до уровня первого замгендиректора. Возможно, роль сыграло то, что совладельцем компании был отец Каличенко.

Что касается политики, Андрей сначада избирался депутатом Новосибирского горсовета. А в 2016 году избрался по одномандартному округу в Госдуму от партии «Единая Россия». Работает в комитете по транспорту и строительсву. Общение его с избирателями по поводу причин его голосования за повышение пенсионного возраста впереди.

За 2017 год депутат Каличенко заработал 4 654 792 рубля.

Источник

Названы самые любимые сладости россиян Морозы и зимние забава: как это было в Челябинске В Челябинской области зафиксированы подземные толчки В Брянске москвич и три иностранца услышат приговор за сбыт наркотиков Новый район появится в Челябинске на месте старого рынка

Лента новостей