04.08.2019 18:04

Он любил Россию. Умер Вилли Токарев

Он любил Россию. Умер Вилли Токарев

Ему было 84 года. О смерти Токарева сообщил народный артист России Николай Тамразов со ссылкой на семью певца. Кончина случилась минувшей ночью.

Вилли (настоящее имя Вилен) Токарев эмигрировал в 70-х годах в США. Он исполнял за океаном песни в жанре русский шансон. Токарев стал популярен благодаря исполнению «одесских песен» из репертуара ленинградских «магнитофонных» бардов.

Когда-то он работал в известном ансамбле «Дружба» Александра Броневицкого вместе с Эдитой Пьехой, а также оркестре Ленинградского радио и телевидения. Он был автором известных песен «Кто виноват?», «Дождь» (написанных для Эдиты Пьехи), «Мурманчаночка», «Апатиты — заполярный городок».

В позднесоветские времена в советских газетах периодически публиковали гневные статьи в адрес песен Вилли Токарева. Однако многие советские граждане с удовольствием слушали эти произведения, так непохожие на официальную советскую эстраду.

Вилли Токарев всегда говорил, что очень любит Россию.

Источник

Микробы-паразиты хотят завоевать весь мир: сюжет из детского произведения челябинского автора Массовая эвакуация людей из ТРК «Алмаз» в Челябинске: причины неясны На Вокзальной в Брянске ВАЗ столкнулся с маршруткой О риске умереть от обычной простуды предупредил профессор-иммунолог ФСБ и полиция пришли с обыском в офис депутата

Лента новостей