25.01.2011 21:06

ООН: Стихийные бедствия унесли жизни 300 тыс человек за 2010 год

ООН: Стихийные бедствия унесли жизни 300 тыс человек за 2010 годООН: Стихийные бедствия унесли жизни 300 тыс человек за 2010 годВ 2010 году произошло более 370 стихийных бедствий, в результате которых погибли 300 тыс. человек.

В целом от землетрясений, ураганов, наводнений и других стихийных бедствий в прошлом году пострадали более 210 млн. человек.

Согласно данным ООН, разрушительное землетрясение на Гаити унесло жизни 222 500 человек.

Общая стоимость причиненного ущерба оценивается, по крайней мере, в 110 млрд. долл. Специальный представитель Генерального секретаря ООН по вопросам Международной стратегии Маргарета Вальстрем напомнила, что если не готовиться к стихийным бедствиям заранее, их цена будет постоянно расти: «Если мы хотим спасать людей, к этому нужно готовиться.

Бедствие нельзя рассматривать как разовое явление, после которого все будет по-прежнему, пока жареный петух опять не клюнет нас в темя. Так не получится. Нужна серьезная система раннего предупреждения. И речь идет не только о технологиях. Люди должны понимать, что угроза касается каждого».

В Челябинскую область пришло короткое потепление перед тем, как выпадет снег Путина и правительство Медведева в отставку! КПРФ призвала жителей Иркутской области сплотиться против «омерзительного» Кремля Стало известно имя лихача, устроившего жуткое ДТП возле автовокзала РМК перечислила деньги на лечение страдающего от онкозаболевания ребенка Россияне недоедают

Лента новостей