02.11.2007 13:34

Определились все участники 1/4 финала Кубка Украины по футболу

Донецкие "Шахтер" и "Металлург", одесский "Черноморец", симферопольская "Таврия", полтавская "Ворскла", ахтырский "Нефтяник" и мариупольский "Ильичевец" вслед за "Динамо" пробились в 1/4 финала Кубка Украины по футболу.

"Горняки" свой матч проводили дома против киевского "Арсенала" и победили со счетом 4:1. Уже в дебюте поединка Хюбшман вывел свою команду вперед, а спустя 10 минут Брандао удвоил счет. За минуту до перерыва Эссола один мяч отквитал, однако Виллиан и Жадсон во втором тайме поставили все на свои места.

Донецкий "Металлург" на выезде с трудом обыграл алчевскую "Сталь" со счетом 2:1. На 36-й минуте Тоти вывел "Сталь" вперед, однако Булут и Вог принесли "металлургам" победу". С таким же счетом "Ильичевец" справился на выезде с ФК "Львов". На гол Теплого в дебюте матча гости ответили точными ударами Буряка и Ивашко под занавес встречи. Полтавская "Ворскла" свой поединок проводила в Овидиополе против местного "Днестра" и победила с минимальным счетом благодаря единственному голу Грумича.

Еще в трех матчах обладатели четвертьфинальных путевок определились лишь в серии послематчевых пенальти. Так, симферопольская "Таврия" выиграла у тернопольской "Нивы" (основное время закончилось вничью 0:0), "Нефтяник" в Чернигове обыграл "Десну" (основное время – 1:1), а одесский "Черноморец" оказался удачливее харьковского "Металлиста" (основное время – 2:2).

Жеребьевка 1/4 финала пройдет во вторник на бюро ПФЛ. Соперники будут играть две встречи - дома и на выезде. Матчи пройдут 8/9 и 15/16 декабря

За что убили начальника центра по борьбе с экстремизмом? Нужно ли нам СРО и как вступить в организацию? Ушел из жизни. Молодой человек оставил предсмертную записку Директор хоккейного клуба «Трактор» угрожал человеку, который пожаловался в Генпрокуратуру? Фонд РМК в рамках акции «Щедрый вторник сейчас» направит на благотворительность 23,7 миллиона рублей