11.06.2019 23:22

«Оружием конца света» назвали в Германии новую российскую ракету (видео)

«Оружием конца света» назвали в Германии новую российскую ракету (видео)

Демонстрационный видеоролик Министерства обороны России, считает автор стаьи, призван показать преимущество российской оборонной системы. Называя новую ракету «настоящим оружием конца света», обозреватель имеет в виду ее тактико-технические данные, предполагая, что это самая быстрая и неуязвимая в мире ракета на сегодняшний день.

При скорости полета до 4 километров в секунду, ПРС-1М достигает дальности в 350 километров и способна поражать цель на высоте до 50 километров. Она нацелена не на борьбу с самолетами и крылатыми ракетами, а на перехват ядерных ракет противника, то есть, эффективна как средство обороны в такой войне, которая может привести к разрушению нашего мира.

Обозреватель подчеркивает, что все новейшее российское гиперзвуковое оружие создано в ответ на действия США после выхода Америки в 2002 году из договора ПРО. В статье упоминаются и другие разработки российского ВПК, такие как беспилотный подводный аппарат «Посейдон».

Источник

Через Брянск не пустили турецкие персики Азербайджан угрожает ударом по АЭС Забывать о коронавирусе, призвал Онищенко Юлия Николаева, финалистка шоу «Танцы»: движения не раскрывают танцовщика Эксперимент с «зубной пастой для слона» вышел из-под контроля (видео)

Лента новостей