19.04.2019 5:12

ОСАГО и КАСКО могут объединить в 2020 году

ОСАГО и КАСКО могут объединить в 2020 году

Впервые предложение объединить полисы ОСАГО и КАСКО прозвучало в Госдуме еще шесть лет назад. Во время состоявшегося на днях отчета премьер-министра Дмитрия Медведева перед депутатами об этой идее вновь заговорил депутат Вячеслав Лысаков. Медведев назвал инициативу разумной, но предложил оценить ее с точки зрения законодательства.

О том, что в Минфине поддерживают идею создания нового универсального продукта, совмещающего нынешнее обязательное и добровольное страхование, сказал агентству RNS заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Он высказывался о целесообразности такого «комплексного автострахования» еще в феврале 2017 года. И назвал возможным такой шаг уже в 2020 году, после решения юридических вопросов.

Страховые компании в большинстве своем пока выступают против такого объединения, не предусмотренеого законодательством.

Источник

Брянские полицейские поймали вора-дачника Сошли с рельсов 19 вагонов грузового поезда. Как это отразилось на движении пассажирских поездов Моргенштерн заплатит 300 тысяч рублей автору песни «Владимир Путин молодец» Самая большая в мире исследовательская яхта спущена на воду «Публика подпевает и танцует»: люди соскучились по «живому» концерту

Лента новостей