18.05.2018 10:56

Отдых в Крыму – путеводитель туриста

Отдых в Крыму – путеводитель туриста

Крым без сомнения всегда останется самым красивейшим курортом мира. На полуострове имеется множество как природных, так и созданных историей достопримечательностей, которые привлекают туристов со всех уголков земли. Там есть такие места, которые хоть однажды, но должен посетить каждый турист. Путеводитель по Крыму заключается в этом материале, а от вас требуется только выделить время для полноценного отдыха и отправиться в странствие по незабываемым местам полуострова. На данный момент Крым — популярнейшее туристическое течение, которое привлекает жителей и гостей чарующим климатом, теплым морем, природными ландшафтами и несметным количеством шансов для активного отдыха и оздоровления. Большее количество курортников предпочитает прибытие в Крым, путем воздушного сообщения, прилетая в аэропорт города Симферополя. Регулярные рейсы осуществляются из материковой России, Стамбула и обратно, а летом применяются чартерные из Санкт-Петербурга и других городов.

В Керчи расположена Керченская паромная переправа, которая связывает два порта. Таким образом, паромы перевозят как пассажиров, так и автомобили, ж/д составы. К столице полуострова с Геленджика, Ростова, Новороссийска можно приехать автобусом. Поезда из России содержат железнодорожные ветки на вокзалы Симферополя, Севастополя, Феодосии. Приехать в Крым на автомобиле тоже не составит труда.
Климат Крыма имеет три различия с климатическими подзонами: большая его часть, Крымские горы и южный берег. В Крыму можно встретить везде большущее количество автобусов, канатную дорогу и даже междугородний троллейбус, между крупными городами имеются железнодорожные линии, поэтому электричек здесь много. Различные компании занимаются обслуживанием морских маршрутов. Такси являются популярным видом транспорта на полуострове.

Природа этой местности богата карстовыми пещерами, скалами-останцами, водопадами и многим другим. В Центральной части для туристов открыто динамичное времяпровождение на велосипеде, на лошадях или рекомендованы пешие путешествия. Западная часть славится прекрасной альтернативой для терапии климатом и выздоравливания детей. Морской климат, сочетаясь со степным, помогает лечить различные заболевания. Регион восточной части богат памятниками самых разных эпох, уникальными ландшафтами, уютными бухтами и скалами. Южный берег Крыма считается курортной зоной, а по лечебному направлению ему нет аналогов. С более подробной информацией вас ознакомят русские гиды, с которыми любая экскурсия оставит приятные впечатления.

Брянская непогода продолжает собирать ДТП Размер озоновой дыры над Землей уменьшился до 37-летнего минимума Сбой в работе сервисов Яндекса зафиксирован во многих городах. Причина не названа В Брянске начал работать православный детский мини-сад Пассажира в противогазе высадили из самолета

Лента новостей