21.06.2020 13:52

Ответит ли Путин за организацию опасного голосования? Решения Верховного суда ждет Валерий Соловей

Ответит ли Путин за организацию опасного голосования? Решения Верховного суда ждет Валерий Соловей

Верховный суд зарегистрировал иск к президенту, поданный Валерием Соловьем, депутатами Мосгордумы Евгением Ступиным и Олегом Шереметьевым, юристом Сергеем Бочаровым.

Однако Соловей считает, что продолжения дело иметь хоть и не будет, но здесь главное – действовать, передает портал apral.ru.

Ранее подобный иск в Верховный суд подал гражданин Геннадий Рудяк, который считает, что указ президента о назначении голосования по поправкам в Конституцию на 1 июля, был незаконным. Этот иск Верховный суд отклонил.

Как будут обстоять дела с иском Соловья, станет ясно в ближайшее время.

До этого не в суд, а к ЦИК обратились представители избирательных комиссий. организаторы голосования на пуктах потребовали отменить голосование из-з аопасности распространения коронавируса. Члены комиссии Новосибирска заявили, что не хотят быть убийцами для граждан и для своих семей.

Источник

Сегодня суд рассмотрит вопрос замены условного наказания Навальному Кратковременное голодание сокращает риск заболеваний Казна Брянска получила от продажи торговых мест более 16 миллионов рублей Большой ассортимент брендовых женских пуховиков Шторм и настоящие заморозки придут на Южный Урал уже завтра

Лента новостей