30.03.2006 12:41

Овечкин забивает 49-ую шайбу, а "Ванкувер" вырывает важнейшую победу за семь секунд до сирены

Овечкин забивает 49-ую шайбу, а В ночь со среды на четверг в регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные восемь встреч. В Роли в гости к "Каролине Харрикейнз" пожаловал "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина. Наставник "столичных" Глен Хэнлон во встрече с одним из лидеров сезона решил дать отдохнуть своему основному вратарю немцу Олафу Колцигу.

Однако такое тренерское решение только раззадорило гостей, которые показали впечатляющий хоккей и буквально подавили соперников на их же льду. Уже в первом периоде Брайан Уиллси и Мэтт Брэдли заставили дважды капитулировать Кэма Уорда. В начале второй двадцатиминутки Брэдли ещё раз огорчил голкипера хозяев, но на это "Каролина" ответила точным выстрелом Рода Бриндамора.

Впрочем, и во втором периоде сильнее оказались хоккеисты "Вашингтона" - спустя минуту после гола хозяев свою 49-ую шайбу в регулярном чемпионате забил россиянин Александр Овечкин, доведший счёт до крупного. Подытожил же победу "Вашингтона" Кэм Кларк, который под занавес третьего периода с помощью индивидуальных действий установил окончательный счёт на табло - 5:1.

Значительно напряжённее в Западной конференции получилась дуэль "Ванкувер Кэнакс", ведущего отчаянную борьбу за место в плей-офф, с "Миннесотой Уайлд". Форвард второго, ставшего в последнее время ударным, звена хозяев Даниэль Седин во втором периоде открыл счёт, но Брайан Ролстон уже через 40 минут восстановил равновесие.

Противостояние было упорным до последних секунд, а борьба шла за каждый сантиметр льда. В итоге менее чем за две минуты до финальной сирены у "дикарей" был удалён Мико Койву, что и оказалось ключевым моментом в игре. Наставник хозяев Марк Кроуффорд выпустил на реализацию большинства второе звено, и Энсон Картер после комбинации с участием братьев Сединов за семь секунд до конца третьего периода принёс "Ванкуверу" важнейшую победу - 2:1.

Россия готовится к осаде, считает Дмитрий Потапенко У 86 постояльцев дома престарелых в Вязьме выявлен коронавирус После видеообращения к Путину потребовалось несколько часов для решения проблемы на Урале В Дятьково сгорел жилой дом В Брянске о серьезной аварии с участием "Газели" сообщают очевидцы