31.10.2012 18:04

Panasonic потерял почти девять миллиардов долларов за квартал

Panasonic потерял почти девять миллиардов долларов за кварталPanasonic потерял почти девять миллиардов долларов за кварталЯпонский производитель электроники Panasonic за последний квартал получил убыток в размере 698 миллиардов иен (8,77 миллиарда долларов). Об этом сообщается в отчете компании. За аналогичный период прошлого года убыток производителя техники составил 105,8 миллиарда иен.

Reuters сообщает, что опрошенные агентством аналитики не ожидали таких результатов: по их мнению, японская компания должна была получить во втором квартале 3,85 миллиарда иен прибыли.

В июле-сентябре этого года Panasonic выручил 1,8 триллиона иен, тогда как годом ранее за этот же период продажи составили более двух триллионов иен.

Производитель электроники объяснил убытки спадом продаж электроники и ростом расходов на реструктуризацию. Panasonic также предсказал себе 765 миллиардов иен убытков по итогам текущего финансового года (закончится в марте 2013 года); ранее компания ожидала получить прибыль в 50 миллиардов иен. По итогам прошлого года производитель потерял 772 миллиарда иен.

Panasonic терпит убытки на фоне растущей конкуренции со стороны южнокорейской корпорации Samsung. У японской компании снижаются продажи: в 2012 финансовом году спад составил десять процентов, в первой половине текущего года - девять процентов. Кроме этого на результаты компании оказало влияние укрепление иены, которое приводит к убыткам при переводе зарубежной выручки в нацвалюту.

За чебуреки придется ответить В Брянске в оконном проеме застрял кот Трагедии продолжают преследовать семью Кеннеди 200 лет жители поднимались в свою деревню по «небесным лестницам» (фоторепортаж) В ТОП-5 вероятных мест встречи со «снежным человеком» попал Южный Урал

Лента новостей