24.07.2019 3:34

Переписку по e-mail без идентификации хотят запретить

Переписку по e-mail без идентификации хотят запретить

Сенатор Андрей Клишас и трое его соавторов предлагают разрешить пользование электронной почтой только идентифицированным пользователям, указавшим в договоре на оказание им этих услуг свой номер телефона. По мнению законодателей, это снизит число ложных террористических сообщений, которые распространяются с помощью электронной почты.

Заместитель председателя думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов по поводу поступившего законопроекта выскзал мнение, что «на первый взгляд закон выглядит сомнительно, потому что дополнительное регулирование приведёт к усложнению и возможным потерям почтовых сервисов при потере номера мобильного телефона».

Эксперты считают, что законопроект нанесет вред российским почтовым сервисам «Яндекс», Mail.ru Group и Rambler, поскольку, во-первых, потребует от них дополнительных затрата на организацию двухфакторной авторизации пользователей, а, во-вторых, произойдет неизбежный отток пользователей на зарубежные почтовые сервисы, которые новые требования проигнорируют..

Источник

У двух заболевших коронавирусом возник серозный перитонит. Это новое проявление опасной инфекции Участник шоу «Голос» Сергей Волчков порадует брянских поклонников Брянская спортсменка поборется за титул чемпионки мира по борьбе Депутата «Единой России», в чьей квартире обнаружено казино, исключат из партии Восемь южноуральцев скончались в ДТП за выходные

Лента новостей